УТЕПЛЕНИЕ ДОМОВ ЭКОВАТОЙ
В АРХАНГЕЛЬСКЕ

ул. Воскресенская д. 55
ТЦ "Триумф", цокольный этаж
 
                                                                                                                                                                           Тел: (8182) 47-90-11
(8182) 47-24-23
Е-mail: ekodom29@mail.ru

Статьи об утеплении

Проблема утепления бревенчатых стен

 

В нашем регионе, богатом лесными ресурсами, большинство из частных застройщиков при строительстве дома выбирают материалы из древесины

Утепление бревенчатых стен

Однако, как известно, требуемые параметры по теплоизоляции обеспечиваются толщиной деревянной стены не менее полуметра. Поэтому, если хочется жить в комфорте и не разориться при этом на отоплении, требуется применять дополнительное наружное утепление. А здесь как раз и возникает проблема, связанная с тем, что на стену из бруса довольно-таки сложно  уложить стандартный плитный утеплитель с плотным примыканием к стене.  Без обеспечения плотного прилегания велика вероятность, что между утеплителем и деревянной стеной будет свободно циркулировать воздух и эффективность такого утепления может свестись к нулю.

Подобную картину мы наблюдали не на одном из наших объектов, хозяева которого почувствовали необходимость устранить проблему некачественного утепления.

Утепление деревянных стен минеральной ватой (мин ватой)                       Утечки тепла в брусовом доме

на фото видны большие промежутки                                                Тепловизионная съёмка хорошо показывает утечки 

между минеральной ватой и брусом                                                  тепла внутри помещения, и, как некачественно

                                                                                                                       утеплённый дом из бруса "греет" улицу

 

В таких случаях, мы можем выполнить работы по замене утеплителя или по дополнительному утеплению, что более предпочтительно, т.к. позволяет использовать старый материал, поэтому этот способ более экономичный.

Эковата, нанесенная поверх стены по технологии влажного напыления, сама по себе является превосходным утеплителем, а также позволяет «выровнять» стену для обеспечения плотного прилегания ранее использованного утеплителя.

Также эковата, содержащая в своем составе антисептические добавки и антипирены, убережет древесину от неблагоприятных внешних воздействий, обеспечивая здоровье деревянных стен вашего дома на долгие годы.

до утепления эковатой                                        после утепления эковатой

Утепление минеральной ватой (минватой)